Estoy en el segundo mes de tratamiento con Omifin y he notado un incremento en mis

Estoy en el segundo mes de tratamiento con Omifin y he notado un incremento en mis

Estados de irritabilidad, querría saber sí ésto puede tener una relación directa con la toma de Omifin, porque en el primer ciclo y ahora en el segundo, me exalto mucho por cosas sin importancia y no entiendo por qué, me preocupa que de seguir con el tratamiento, esto sea así cada mes, despues me siento fatal por perder los nervios por cosas sin importancia aparente. Por otro lado lo voy a tomar tres meses y en Septiembre, volveré al médico y ella me propuso ( sí no había embarazo previo) empezar con inseminación artificial porque me explicó que para mi edad, tengo 36 años, el omifin es un tratamiento suave. Mi marido y yo ya nos hemos hecho todas las pruebas (incluyendo la histerosalpingografia) y lo único que encontraron es baja la progesterona, que según me explicó la médico, quiere decir que no hay ovulación. Muchas gracias y un saludo

Ingresa con tu cuenta de TodoPapás

¿Has olvidado tu contraseña?

Date de alta en TodoPapás

¿Te has registrado anteriormente?
Ingresa con tu cuenta