Despues de tomar utrogestan 200

Despues de tomar utrogestan 200

Buenos dias monimaga,ya empecé el tratamiento de progesterona, llevo 3 dias, pero ayer me note unas molestias grandisima en los senos, me dan como calambres sobre todo por las noches, me duelen mucho por los costados  los senos, no puedo dormir boca abajo porque me molestan mucho el roce de los pezones con las sábanas, los tengo super duros y me han salido muchas venitas super azules ¿es normal?, lo de las venitas puede ser normal que se me note porque soy muy blanquita de piel, me ha crecido un poco el pecho, lo sé porque se me sale de los sujetadores. Me imagino que el resto de sintomas sera por la progesterona, pero no estoy segura y por eso te lo pregunto.

También he pasado de no ir al baño, o de costarme mucho y ahora tengo el vientre suelto.También me noto mas hinchada .Todos estos sintomas son normales por estar tomando progesterona o es que me sienta mal, no sé tengo unas dudas grandisimas.

En cuanto a mis relaciones, la verdad es que las llevo muy bien, te comento:

Me bajo el periodo el dia 28/03, me duro aproximadamente hasta el dia 01/04.

El día 05/04 me note lo que te comente el flujo como clara de huevo y lo hice, el dia 06/04 no lo hice, el 07/04 si lo hice, el 08/04 no, el 09/04 si, el 10/04 no, el 11/04 si lo hice, el 12/04 no y hoy dia 13/04 me toca hacerlo otra vez ¿que te parece? ¿Va bien o no?.

mil besos

Reyes

Ingresa con tu cuenta de TodoPapás

¿Has olvidado tu contraseña?

Date de alta en TodoPapás

¿Te has registrado anteriormente?
Ingresa con tu cuenta